Ничего нового в Nioh 2

Привет. У меня для тебя плохие новости. Ты все проспал. Спокойствие, ты пришел куда надо. Тут ты узнаешь  про nioh 2 на ps4, про разницу с первой частью и про бородатых женщин. 

Ничего нового в Nioh 2

Общий взгляд

Дата выхода nioh 2 на ps4 – 12 марта 2020 года.

Стоит ли вам в нее играть? Не знаю, сделайте свой вывод в конце статьи или почитайте отзывы, если собираетесь играть. А вообще, лучше пройдите сначала первую часть, если это первая в вашей жизни souls-like игра. Это обойдется дешевле, сейчас цена nioh 2 на ps4 составляет 4500.

Если в первой части вам пришелся не по душе ведьмак, то сейчас вы сможете создать любого, какого нравится.

Лепите мужчину или женщину (женщину можно и с бородой), берете друга обезьяну и идете мочить демонов и собирать ништяки. 

Выпадает лут со всякими мечами и экипировкой со всего, что движется и выпадает его кране много (не фешн соулс конечно, но все же). Если вы из тех, кому нравится копаться в характеристиках и улучшать свои показатели на 0,01%, то возможностей будет чуть больше чем много. 

Интерфейс, прокачка на алтарях, глобальная карта с квестами, кузнецы и т.д. — все то же самое. Team Ninja, что за дела? И старых врагов можно встретить. Ну, ладно, дерево прокачки сделали более понятным. Посмотрите прохождение, может, еще что заметите.

Враги стали бить больнее. За боссов, конечно, браво. Такие же красивые, анимация приятная. Боссы уникальные, каждый имеет свою особенность. Не исключено, что к некоторым вы будете ходить как на работу.

Игра займет около 50 часов, если вы любитель полазить по всем углам, то, возможно, и больше.

Что еще интересного? Можете позвать себе компьютерного друга, однако он несколько глуповат. С обычными врагами помочь сможет, а вот с боссами его хватит секунд на 10.

Игра является эксклюзивом для ps4 и продано уже более миллиона копий.

Ничего нового в Nioh 2

Основные отличия от первой части

По итогам обзора, на мой взгляд, большинство изменений заметят только гуру первой игры, настолько они не значительны. А вот больших отличий всего два (помимо возможности создать своего персонажа). Наш герой полудемон и это дает новые возможности в бою.

Он может убить демона и поглотить его душу. Это позволит использовать способности этого демона в бою. Время от времени можно принимать демоническое обличие и Халк! Крушить! Впервой же части просто силой заряжалось оружие. 

Вторая интересная новая особенность. У монстров появляется аналог стамины, но отнимается не так активно, как у людей. Куда проще будет снижать максимальный показатель стамины, чтобы враг быстрее выдыхался. У боссов такая история тоже появилась. Вот только они могут восстановить ее почти моментально, окутав всю арену тьмой. Из-за этого ваше восстановление будет идти медленнее.

Собственно, это все существенные изменения. Согласитесь, не густо. С другой стороны, а нужно ли что-то менять, если первая часть всем нравилась?

Если вы владеете заморскими языками, можете погуглить по запросу «nioh 2 ps4 metacritic» и почитать, в целом игру приняли очень тепло.

Эти косяки простить нельзя

А теперь о наболевшем. Левел дизайн – такой же. НО!

Расстановка сцен напомнила дарк соулс 2. Помните когда вы там поднимаетесь на лифте в башню, едете наверх и тут оп! и откуда-то пол из лавы, какая-то дорога из камня и вообще непонятно откуда это взялось, а со стороны посмотреть -  в этом месте вообще ничего нет.

В nioh 2 так же все понатыкано рандомно, вот вы идете и тут оп, вода. Откуда? Или прыгают на вас толпа врагов, а вам увернуться некуда. Плана как- будто никакого нет, впечатление, что врагов и уровни расставлял бот, и какого-то осмысленного решения нет.

Это все новости. Что думаете? Уже играли? Собрали все трофеи? Делитесь, кто уже вступил в платиновый клуб. Всем хорошей игры, пока.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: