Последние новости The Last of Us 2

Привет, друг. Будем сегодня говорить про the last of us 2, о том, что ждать от игры, вспомним (а кто-то только узнает) про скандалы, которые тянутся за игрой, а главное — узнаем дату выхода на PS4. 

Ну-ка, карандаш наготове, будем отмечать день в календарике! 

Вот недавно обсуждали татуировку Элли на месте укуса, кто-то даже сделал такую же, пока ждал вторую часть. И вот он, момент, когда игра появится совсем скоро. Тот момент, когда ты будешь сидеть и смотреть как играют другие, потому что у тебя денег нет. Благослови, Бог, YouTube. Ну, именно у тебя, мой любимый читатель, все сложится гораздо лучше.

Последние новости The Last of Us 2

Итак, воду никто не любит. О важном

Всех интересует вопрос, когда выходит игра на нашу любимую платформу. Отвечаю: (барабанная дробь) 19 июня 2020 года. 19 июня, Карл!!!

Naughty Dog очень гордится этой игрой, но диванным экспертам и критикам не так то просто угодить, знаете ли. Первая часть просто прекрасная, думаю никто не будет спорить, что жирафики в игре были очень крутыми. Как и всегда ко второй части ожиданий будет больше, требования выше.

И самый первый негатив полетел в обложку the last of us 2. В чем соль: на обложку с лицом Элли издатели вынесли надписи «Полностью на русском языке», «Включает двойную обложку», «18+» и тд., да так «мастерски», что за ними и саму Элли не видно толком. Все фотошоперы проснулись и наделали кучу шутейных твитов с альтернативными обложками. Ну, надо сказать, такая беда только с российским изданием. 

Вторая сторона обложки (тьфу-тьфу-тьфу) будет лишена всех лишних надписей, но она пока держится в секрете. Если вы вдруг проспали двустороннюю обложку Uncharted 4, то объясняю, что это за зверь (обложка, а не Uncharted 4): открываем диск, вытаскиваем буклет, разворачиваем, вставляем обратно. Вроде просто.

Понятное дело, что игра- эксклюзив, но ведь есть еще коллекционное издание. Давайте заглянем в этот сундучок с сокровищами: фигурка Элли (играет на гитаре, сидя на куске бетона), стальной футляр для диска, альбом иллюстраций на 48 страниц, браслет Элли, значки, наклейки, динамические обои для PS4, письмо, цифровой саундтрек, цифровой альбом иллюстраций, набор из 6 аватаров для PSN. Внимание! Надпись «Сollectors edition» неспроста. 

Naughty Dog постарались так постарались. А что внутри игры? Все-таки, геймплей – первое, что нас интересует.

Последние новости The Last of Us 2

Что же там нового и интересного, давайте смотреть

— покатаемся на лодочках

— что-то перекочевало из Uncharted 4 (например механика крюка-кошки)

— адаптация стала сложнее и лучше, можно ломать стекла, протискиваться в узкие места, вообще стелс-режим стал удобнее

— появятся новые виды зараженных, которых ни вы, ни мы, ни Элли еще не видели. А какие они звуки издают, слышали? Брр

— разнообразие локаций это что-то прекрасное: вот вам и разрушенный город, и река и невероятный снежный пейзаж по которому ты скачешь на Плотве

— искусственный интеллект тоже подкрутили: если вас заметили и убежали, вас пойдут искать, и в траве посмотрят и под машину заглянут

— игра понравится любителям мяса у крови: раны от выстрелов, убийство врагов разными способами, да еще игра заставит переживать за врагов. Они становятся не просто безымянными врагами, у них есть эмоции и имена

— анимация даже самых незначительных деталей очень радуют и восхищают: увернуться в нужную сторону, забрать стрелу из трупа, придерживать укрытие, поднятие бутылки во время бега, при выстреле в бетонную стенку от нее отвалятся крошки.

Тут Naughty Dog не просто постарались, а вложили всю любовь и фанатизм к игре и персонажам.

Кого мы встретим в игре: Элли и Джоэла, само собой главные персонажи, несколько второстепенных, например возможная девушка Элли – Джесси (все же помнят кто наша маленькая Элли?), около 4 видов зараженных и две фракции. И тут мы плавно переходим к последним новостям об игре и ее разработчиках.

Последние новости The Last of Us 2

Рубрика «скандалы, интриги, расследования» 

Основной скандал образовался вокруг очень крупной утечки. В сеть попали не какие-нибудь скриншоты, там были и геймплей и важные части сюжета. Диванные критики и фанаты негодовали, злились и писали злобные сообщения сценаристу и разработчиками.

По мнению игроков, Дракманн слишком активно продвигает идею феминизма, якобы первая и вторая часть слабо связаны между собой и вообще, может игру вообще лучше не выпускать?Нил ответил на весь этот негатив цитатой Курта Кобейна, чем вызвал еще больший негатив в свою сторону. А скандал все продолжается и продолжается. Что ждет игру дальше и как сильно утечки повлияют на продаваемость дисков? Что думаете?

Первая часть была про простые истории сложных персонажей и всем было интересно переживать их вместе с героями, наблюдать как менялись они сами и как менялся мир вокруг них. Вторая же часть несколько отличается и становится игрой, где важен сюжет. Но, пока игра не выйдет, мы можем только строить предположения и догадываться.

Одно знаю точно, фигурка Элли из коллекционной серии должна быть очень классной.

 

Спасибо, что дочитали до конца. Не зевайте и отхватите себе игру из разряда limited edition. А пока, терпения вам, дорогие читатели, дождитесь и сами составьте свое мнение. И, не забудьте поделиться.

Чао.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: