По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Приветствую, игроманы! Пока на различных форумах спорят, выйдет ли когда-нибудь «Тихие Холмы» на PS5, мы окунёмся в историю. Давайте вспомним, как очередной шедевр Кодзимы стал хитом? А также почему Silent Hill на PS4 навсегда пропала с полок PS Store?​

По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Появление на PS1

История «Тихих холмов» начинается с конца 90х. Тогда это был чуть ли ни первый трёхмерный хоррор-выживастик. Даже первый Resident Evil тогда не мог этим похвастаться.

Протагонистом является отец девочки Шерил, писатель Гарри Мэйсон. Это она просит его отправиться на каникулы в городок с таким, казалось бы спокойным названием «Сайлент Хилл».

Внезапно весь город обволакивает густой туман. Писателя кошмарят непонятные демоны, и он просто теряет путь назад.

Эта история легла в основу одноимённого фильма ужасов. Как тут можно не сказать, что Кодзима уже тогда был гением!​

По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Фурор первых частей

После выхода ещё двух частей, которые вышли уже на PS2 и PS3, игра получила настоящий фурор. Они набрала высокую оценку на сайте Metacritic. Игроманам уже не столько важна была история.

Первая часть была настолько сильной, что сиквелы уже не нуждались в рекламе. Их просто ждали с нетерпением. Игры передавали атмосферу городка. Здесь городок по прежнему нагонял ужас.

Но больше всего пугали страшные медсёстры и Пирамидоголовый, который постоянно преследовал главного героя.

Надо сказать, что игры получили огромное количество наград. Отдельных оваций заслужили оригинальные саундтреки. Их признали лучшим музыкальным сопровождением в игровой индустрии.​

По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Попытка появиться на PS4

Вскоре на рынках стали появляться различные DLC, приквелы и переиздания. Вышло на продажу очередное поколение приставок.

Наступил 2015 год, и вот когда все ждали, что появится долгожданный ремейк первой Silent Hill, Кодзима покидает ряды Konami.

На PS4 всё же успел выйти некая демоверсия под аббревиатурой P.T., которую каждый желающий мог бесплатно скачать с PS Store.

Но, как только гений игродел уволился, то забрал с собой все труды, а также права на продажу SH.

Поэтому знаменитые «Тихие холмы» по сей день отсутствуют в рядах PS Store. Можно лишь попробовать купить на площадках-перекупах старенькие версии для старых консолей.​

По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Выпустят ли Konami ремейк на PS5

В последнее время в сети всё чаще появляется новости о том, что якобы Konami взялась за переиздание первой части хоррора. Пока что это ничем не подтверждённые слухи от неких инсайдеров.

Говорят также, что сама компания Sony готовит нам к лету трейлер этой обновлённой части.

Сама же игра может появиться уже в 2022 году. Но, опять же, так только говорят.

Как вы сами думаете, стоит ли надеяться, что SH снова появится на полках PS Store? Нам бы хотелось бы в это верить. Ведь он до сих пор остаётся главным конкурентом Резидента.​

По следам наследия Кодзимы: почему Silent Hills исчезла с полок PS Store

Почему Silent Hill до сих пор считают одним из лучших хорроров

На протяжении многих лет Сайлент Хилл продолжала занимать почётные места в своём жанре. Она захватывала мрачной историей, жуткими монстрами и потрясающим окружением.

Обидно, что такой шедевр как Silent Hill на PS4 так и не вышел.

А всё потому что одна японская фирма что-то не поделила с разработчиком хоррора. Или это художник не стали ни с кем делиться своим уникальным творчеством.

Остаётся лишь просить игровую Вселенную, чтобы мольбы фанатов были услышаны. Будем надеяться, что слухи оправдаются.

А вы хотели бы окунуться в эту будоражащую кровь атмосферу ещё раз? Поделитесь мнением внизу под постом. Поделитесь также новостью в социальных сетях и про подписку не забудьте!

Если пугаться, то только от подобных шедевров. Играйте только в годные игры. До скорых встреч!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Комментарии: 2
  1. Бобби Котик

    Нету у Кодзимы никаких прав на франшизу Silent Hill, и никуда он их не забирал

    1. Таня Ларина (автор)

      Мы полагаемся только на официальные и достоверные источники. И там говорится ровно так, как написан в статье. Если Вы не разбираетесь, не надо спорить

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: