Какие существуют ревизии PS4

Приветствую всех поклонников консоли 4 поколения! Приходилось ли вам сталкиваться с таким вопросом, как ps4 ревизии? Знаете ли вы что это и с каким маслом их подают на хлеб? Если нет, то я помогу вам с этим разобраться. Я расскажу, что такое ревизии PS4, какие они бывают, зачем это надо знать.

Какие существуют ревизии PS4

Что такое ревизия

Говоря по-русски, ревизия – (от англ. revision) сборка, комплектация, версия какого-либо оборудования или программного обеспечения.

Просто многие блогеры любят иностранные словечки, поэтому им лень переводить нормально это слово. Поэтому, если хотите узнать, какую сборку имеет ваша любимая плойка, и вы не знаете, как это проверить, то гуглить вам придётся именно такое дикое выражение, как «ревизии ПС4».

Какие бывают версии сборки четвёртой консоли

Когда вы выбирали в магазине приставку, вы наверняка задавались вопросом, какой вариант выбрать. Всего на момент создания плейстейшен фирма Сони выпустила 3 версии игровой приставки: PS4 fat, slim и pro.

Первый вариант уже не выпускается, а купить его можно только разве что на сайтах-барахолках. От версии Слим она особо ничем не отличается, кроме габаритов, веса и чуть меньшей стоимости.

SLIM и PRO до сих пор выпускаются и пользуются на рынках бешеной популярностью. И здесь уже значительные различия. Во-первых, слим самая тонкая и самая лёгкая модель из всех консолей четвёртого поколения.

Но вес ПРО себя оправдывает, ведь это единственный вариант, способный дать картинку размером в 4К.

Только прошка поддерживает возможность подключения VR.

Какие существуют ревизии PS4

Чем отличаются между собой ревизии фэта, слима и про

Кроме версии приставки существует ещё и такое понятие, как прошивка. Разберём только те, которые были популярны в России.

Ревизии PS4 fat

В России выпускали 3 варианта сборки – CUH-1008A, CUH-1108A, CUH-1208A. При этом, цифры 10, 11, 12 означают смену поколения.

Между собой они мало чем отличались. У модели 1008А к примеру вес был чуточку легче, немного видоизменилась материнская плата и улучшилась производительность. А также блок вай-фай позволял излучать меньше помех.

А вот 12 версия уже поменялась капитально. Изменили дизайн, улучшили вид кнопок, блок питания был гораздо сильней и в целом она намного меньше шумела.

Сборка PS4 Slim

У «подтянутой» Слим тоже было 3 вида прошивки на российском рынке: 2108А, 2108В и 2208В.

Среди них версия 2208В считается последней и самой популярной версией на 2020 год.

Возможно, вы являетесь обладателем этой сборки, если приобрели Slim. Как заявляли производители, между предыдущими поколениями и 2208В нет особых отличий.

Комплектация PS4 PRO

У всех вариантов ПРО прошивка будет начинаться с цифры 7. Консоли серии 70 и 71 практически ничем не отличались, их изменения коснулись только незначительному улучшению качества производительнсоти.

На данный момент самой лучшей ревизией в прошке считается 7208В. Она лишь немного тише предыдущих поколений, у неё чуть лучше энергоэффективность, и сама она немного быстрее.

Какие существуют ревизии PS4

Как проверить прошивку

Чтобы проверить, какая версия прошивки стоит на консоли, достаточно заглянуть назад.

В том месте, где подключаются практически все кабели, есть штрих код модели. Обычно он расположен в левом верхнем углу. На Слиме и Про прошивка помечена под портом HDMI. Чтобы посмотреть её, нужно повернуть приставку на свет, а ещё лучше подсветить фонариком. На модели обычной версии номер хорошо считывается на задней стенке приставки, как и штрихкод.

Надеюсь, что я помог вам разобраться с таким техническим вопросом как  ps4 ревизии. Если так, то я рад, что мой материал оказался вам полезен. Поделитесь этой информацией с друзьями, которые собираются приобрести себе приставку или которым необходимо разобраться в деталях.

А также нажмите на кнопочку «Подписаться», чтобы не пропускать новости. Будьте в тренде! До новых встреч!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: