Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

Доброго времени суток, геймеры! Знаете ли вы, что бывают для PS4 бесплатные выходные? Они случаются не так часто, но всё же иногда проходят.

Организаторами чаще всего выступают крупные геймоделы и игровые площадки. Давайте разбираться вместе, что это за событие такое.

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

​Что такое бесплатные выходные

Бесплатные выходные – это два или иногда три дня, когда определённый разработчик или даже платформа раздают какую-то одну свою игру.

Иногда они дают определённое время, чтобы можно было её скачать на халяву. А иногда это просто двое-трое суток, во время которых можно поюзать конкретный продукт.​

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

Кто их устраивает

Такое мероприятие чаще всего устраивают разработчики игр. Они объявляют о таких выходных заранее на своих порталах и на порталах партнёров. Всё зависит от того, какую версию игры раздают.

Это может быть как версия только для конкретной платформы, так сразу для всех. Чаще всего такие акции проводит Ubisoft и магазин Epic Games.

Эпик выдаёт на раздачу чаще всего только что-то старенькое и только для ПК. В то время как Ubisoft может давать халяву для всех платформ, включая PS4 и PS5.

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

​Как часто проходит событие

Частота проведения мероприятия зависит от организатора. Так на Epic Games бесплатные выходные уже стали частью традиции. Они проходят там каждую неделю.

А вот Юбисофт свои игры и игры партнёров выставляет примерно раз в месяц. Но по окончании акции данный товар снова становится платным.

Так, например, в июне была акция для ПС4 на Rainbow Six Siege. Длилась она аж 4 дня.

А в августе можно было на халяву поиграть в Far Cry 5.​

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

Что нужно сделать, чтобы сыграть бесплатно

Что сделать, чтобы поюзать тот или иной проект бесплатно? Для этого достаточно быть подписанным на новости игровых порталов. Среди которых будет тот же Ubisoft, Epic Games и сайт PS.

Иногда раздача происходит среди других разработчиков. Или раздают только сетевой режим.

Так Rockstar в рамках акции раздавал ГТА 5.

Как правило, для большинства проектов требуется подписка PS Plus. Ещё скорее всего вам придётся создавать учётную запись для сетевых служб партнёров и связывать их с учёткой PSN.

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

​Зачем проводят подобные акции

Ответ очевиден. Маркетологи заинтересованы в том, чтобы продать как можно больше. Потенциальные покупатели хотят поюзать будущий товар.

Потому как демоверсии существуют не для всех игр. А вернуть деньги у PS Store за игру крайне сложно. Пары дней зачастую хватает, чтобы понять, понравилась игрушка или нет.

Также раздают навсегда часто старенькие проекты, чтобы опять хоть как-то подстегнуть спрос. Даже простое скачивание может пробудить интерес к другим проектам разработчика.​

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

Как можно отследить халяву

Чтобы не пропустить очередные бесплатные выходные, достаточно следить за новостями. Это будут новости блога PS, либо сайта-разработчика, либо магазина.

Просто подпишитесь на их рассылку и проверяйте почту. Или включите уведомления. Для сайта PS уведомления включаются в профиле PSN.​

Бесплатные выходные в Sony: в чём польза

Часто ли пользуетесь такой возможностью

Теперь вы знаете, как проходят для PS4 бесплатные выходные.

Скажите, попадали ли вы на подобные раздачи? Забирали ли после этого себе игры навсегда? Были ли среди них такие проекты, которые отдавали задаром навсегда?

Помните, что нашу подписку мы раздаём тоже безвозмездно. Её возвращать не надо и можно пользоваться сколько угодно. Для этого достаточно указать свой е-мейл, и будете получать рассылку с новостями прям на почту.

Поставьте лайк под этой статьёй и сделайте репост. Для вас мелочь, а нам приятно. Будем рады видеть вас снова на нашем сайте. До скорых встреч!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: