Что Square Enix рассказывает об эксклюзиве для PS5 Project Athia?

Приветствую всех любителей приключений.

Вы уже посмотрели список эксклюзивных игр, что предлагает Sony к моменту выхода приставки PS5? Нет? Тогда чекайте сюда.

А мы сегодня разберём один из будущих релизов, а точнее Project Athia от Square Enix. Это приключенческая рпг, в которой повествование идёт о некой путешественнице с магическими способностями.

Сами разработчики в трейлере пока не показали самого геймплея, да и о самой игре сказали мало чего. Я попробую рассказать вам всё, что смог узнать сам.

Что Square Enix рассказывает об эксклюзиве для PS5 Project Athia?

Сюжетная линия

Речь в Project Athia пойдёт о некой молодой особе, что живёт в фантастическом мире. Сама она чародейка и обладает различными магическими способностями. Именно они помогают ей выжить в столь удивительном мире.

Девушка может далеко прыгать или парить, если верить видео-ролику, а ещё взаимодействовать с растительным миром.

Что это будет за мир, какие приключения нас ждут, пока не ясно. Но глава компании Square Enix заверяет, что мир будет просто огромен и полностью открытым.​

Что Square Enix рассказывает об эксклюзиве для PS5 Project Athia?

Геймдизайн

Сейчас дизайнеры фирмы, часть из которых рисовала мир Final Fantasy XV, пытаются выжать из графики все возможные соки. Ведь игрушка в первую очередь должна соответствовать уровню PS5, а потом уже PC.

Да и трейлер по игре уже может похвастаться сочностью красок и полнотой текстур. А как детально прорисован мир…

Что Square Enix рассказывает об эксклюзиве для PS5 Project Athia?

В двух словах о разработчиках

Компания Square Enix работает над играми с 2003 года. Сначала это было две разные фирмы, которые слились в одну.

У неё на счету множество как мобильных проектов, так и созданных для различных игровых платформ. Кроме этого фирма ещё занимается выпуском фильмов по играм и манга.

Всё время сотрудники компании стремились к тому, чтобы в игрушках было всё сбалансировано.

Они всегда учитывали особенности движка, будь то онлайн-игра, что-то простое на смартфоне, или гигантское детище для игровой приставки.

У них даже существует фирма, которая придумывает и поставляет игрушки для аркадных автоматов.

При работе над Project Athia создатели также воспользовались возможностью консоли воспроизводить яркую картинку с помощью технологии трассировки лучей. Это и позволит наслаждаться вам картинами фэнтезийного мира.

Что Square Enix рассказывает об эксклюзиве для PS5 Project Athia?

Несколько интересных фактов

К слову, у данной игрушки пока сырое название, как заявил сам Йосуке Мацуда (имя у их директора такое), его могут поменять к релизу.

Может вас это удивит, но над сценарием к Атии трудится никто иной, как Гэри Уитта. Если вы почесали затылок и спросили, что это за тип такой, то я отвечу.

Этот тип писал сюжет для фильма «Звёздные войны: Изгой один». А ещё он был директором компании PC Games. Теперь впечатлил?

В его копилке также лежит сценарий для «Ходячих мертвецов» и «Книги Илая», а также он выступал консультантом в других проектах.

Компания наметила дату выхода игры на конец 2021 года, но пока неизвестно, сместится ли она или подоспеет к сроку.

Будем надеяться на лучшее и следить за новостями от создателей. Пока наслаждайтесь трейлером к Project Athia от Square Enix.

Надеюсь, я смог вас удивить. Напишите в комментариях, про какие бы ещё эксклюзивы и новинки хотели бы узнать. Чтобы не пропустить интересующую тему, советую подписаться на обновления.

Желаю побольше интересных игр с захватывающим сюжетом! До встречи!

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: