Чего ждать от Minecraft Dungeons

Всем привет! В своём блоге я рассказываю новости о вышедших играх на PS4. Сегодня мы с вами рассмотрим релиз ещё одной новой игры. Несмотря на свою пиксельность и яркую графику, классический Minecraft покорил аудиторию как детскую, так и взрослую.

Большинство блогеров стали популярными именно благодаря стриму по этой рпг И вот создатели этой серии решили выпустить что-то новое. Эдакий микс Диабло и классической пиксельной Майнкрафт.

Хотите узнать, чего стоит ожидать от новой Minecraft Dungeons ps4, тогда спешите прочитать эту статью.

Чего ждать от Minecraft Dungeons

В чем главное отличие этой части от классики

Во-первых, забудьте про классику. Здесь вам не будет ни крафта как такового, ни задумки, которой придерживалась серия этих игр все эти годы. Схожесть с Minecraft лишь в том, что герои, мир и оружие всё такие же квадратные и пиксельные.

Dungeons – это такой онлайн-кооператив с элементами рпг.

По сюжету она чем-то похожа на пиксельную версию Диабло, где вы бродите по миру, полному нечисти и боретесь со вселенским злом.

Чего ждать от Minecraft Dungeons

Что из себя представляет игра

По сути это такая бродилка, где вы бегаете не в открытом мире, а в тщательно сгенерированных уровнях. Направо и налево машете мечом, чтобы зачистить локацию от зомби, скелетов и прочей твари. Есть тут и новые враги, такие как рыцари и големы.

Под броню выделен всего один слот, а из оружия можно выбрать только лук или меч. А вот на артефакты выделено целых три ячейки.

На прохождение уровня каждому герою даётся по три жизни, и если дохнут все персонажи, то игра немного откатывается назад. Но при этом, в кооперативе есть возможность воскресить союзника.

Чего ждать от Minecraft Dungeons

Плюсы и минусы

Единственное, что в Minecraft Dungeons ps4 действительно блещет разнообразием, это многообразие уровней. Карта очень большая с множеством ходов и подземелий. Тут вам и тыквенные поля, и непроходимые леса, и мрачные шахты и многое другое.

А вот минусов у этой игры предостаточно. Во-первых, в отличие от классической версии, Геймплей Данджеонс скучный и однообразный. Игра пустая. В ней нет даже квестов! А у персонажей даже нет классов и способности развиваться. К слову, рпг её сложно-то назвать. Даже детям, и тем она быстро надоест.

Кроме того, что игра прямолинейная, она ещё и короткая. В ней всего 20 уровней, на каждый из которых вы потратите от силы полчаса.

Чего ждать от Minecraft Dungeons

Когда выйдет и почём можно купить

Дата выхода на PS4 обозначена 26 мая 2020 года. Цена за standart edition на PS-store составляет 1200 рублей, а комплект hero edition доступен за 2200. В него входят все дополнения, включая мод roguelike adventures and dungeons minecraft.

В дополненную версию включены несколько новых миров, добавлено больше мобов, и количество уровней увеличено соответственно.

Если вы пройдёте всю Данджеонс, и вам покажется она скучной, то это дополнение найдёт чем вас развеселить.

Если есть что сказать по поводу этой игры, то напишите об этом в комментариях. Большая просьба обязательно оценить эту статью. Нравится мой блог? Тогда почему вы до сих пор на него не подписались? Жмите на подписку и следите за новостями. До новых встреч!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: