Дата выхода Little Nightmares 2, интересные факты и девочка в желтом плаще

Приветствую вас друзья, сегодня мы с вами поговорим о готовящейся к выходу видеоигры от знаменитого издателя Namco Bandai и разработчика Tarsier Studios Little Nightmares 2.

Первый показ игры прошел на второй по популярности в мире пресс-конференции разработчиков Gamescon 2019.

Дата выхода Little Nightmares 2, интересные факты и девочка в желтом плаще

Жанровая принадлежность и сюжет

Игра позиционирует себя, как инди-платформер с примесью хоррор элементов в геймплее. Как и в первой части, вы берете в свои руки управления над персонажем с именем Моно.

Мальчик является удивительным подростком, который переместился в параллельный мир, искаженный аномалией под названием Темная башня. Как и в оригинале, вы получите NPC на основе искусственного интеллекта под именем Шестая.

Персонаж является девочкой в желтом костюме, которая будет своего рода проводником в мир кошмаров и ужасов, а также поможет вам справиться со страшными обитателями параллельного мира.

Сюжетная завязка строится вокруг таинственной башни, которая принадлежит человеку «Вещателю», он управляет этим удивительным миром. Главная цель наших персонажей довольно проста: добраться до башни и узнать все тайны этого удивительного места.

Подтвержденные локации и персонажи

На данный момент известно, что персонажи посетят локации «Лес» и «Школа». Из подтвержденных противников можно отметить «Охотника» — ужасающего персонажа, который охотится на различных животных, убивает их и делает из них трофеи.

Из ожидающихся босс-файтов подтверждена так же некий «Учитель» — таинственная девушка, которая управляет локацией «Школа» и порабощает своих «учеников».

Последние, под ее управлением, являются маленькими детьми с ужасающими головами из фарфора. Из более «мелких» антагонистов подтверждены «зрители» — жители основного города, которые пали жертвами Темной башни и «манекены» — являются пациентами в локации из оригинальной игры «больница». Главным антагонистом игры выступит некий «Вещатель».

Дата выхода Little Nightmares 2, интересные факты и девочка в желтом плаще

Ожидаемый релиз, движок, интересные факты и видеотизер

На данный момент, игра не имеет точной даты выхода. На сайте разработчиков указано, что релиз ориентирован на 2020 год.

Так как игровая индустрия переживает не лучшие времена, новые презентации видеоигры в ближайшее время не ожидаются. Разработчики подтвердили, что помимо персонажа Шестая, в игре появятся представители оригинала Номы, которые известны почитателям первой части.

Игра разрабатывается с упором на каррент-ген. Проект является мультиплатформой, то есть будет представлен на нескольких платформах.

Основной упор делается на консольные версии, а в особенности, на версию для консоли PS4.

Игровое сообщество с большим интересом наблюдает за разработкой проекта. Первая часть собрала отличные отзывы и имеет средний балл 78 из 100 возможных (усредненные обзоры от игровых редакций, на основе платформы Metacritic).

Ожидается локализация на русский язык в виде субтитров и перевода основных текстов в игре. Игра имеет страницу предзаказа в Playstation Store и (пока что) единственный анонсирующий трейлер.

Кстати говоря, разработчики активно делятся подробностями игры на своей странице в социальной сети Twitter. Так, например, не так давно создатели проекта поделились впечатлениями над работой с движком Unreal Engine 4, на котором базируется игра.

Вывод

Нам остается с придыханием и интересом наблюдать за проектом и ожидать его скорейшего выхода. Проект завоюет свою нишу среди инди-игр и, скорее всего, неплохо продастся. А я с вами прощаюсь до следующих статей, желаю хорошего настроения. Любите и играйте только в хорошие игры!

Подписывайтесь на мой блог и рекомендуйте его к просмотру кругу своих друзей в социальных сетях. Пакеда )

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: