Что интересного известно об игре Pragmata

Приветствую всех любителей геймпадов и консолей. Вы на канале Playstated.com, и мы разбираем анонсы игрушек, которые создаются специально для будущих поколений приставок.

Сегодня на обсуждении игра Pragmata от фирмы, которая известна по множеству серий Resident Evil. Да, это Capcom, и теперь они решили не пугать нас страшными монстрами.

Кстати, у меня на канале был уже обзор про их детище Resident Evil Biohazart, кому интересно – загляните.

Прежде, чем рассказать о том, что за фантастический мир будет представлен нам в Прагмате, скажу пару слов про самих разработчиков.

Что интересного известно об игре Pragmata

​Чем известна фирма Capcom?

Главным достижением и гордостью фирмы можно смело назвать линейку RE. Именно этим название компании так хорошо запомнилось фанатам знаменитого хоррора.

Никто так не смог соединить загадки, хоррор и экшен в одной игре, как это в своё время сделала Capcom.

Да, были времена, когда отдельные части линейки сливались, но в целом, история про загадочный вирус и корпорацию Амбрелла запомнилась даже тем, кто ни разу не играл в Резидент Евил.

Сейчас создатели ужастиков решили замахнуться на другой жанр – научную фантастику. Если опираться на трейлер, то можно поверить, что у них получилось.

Что интересного известно об игре Pragmata

​Фантастический мир Pragmata

На этот раз нас решили не пугать уродливыми тварями, которые были жертвами эксперимента. Правда, мир, в котором оказывается главный герой как будто тоже пострадал то ли от рук какого-то страшного вируса. А может это были роботы-убийцы?

Всё равно, не совсем понятно, куда же делись люди. Ведь от них остались одни голографические воспоминания.

Хотя, нет, погодите-ка, а откуда на планете взялась эта девочка?

Что интересного известно об игре Pragmata

​Главный герой — кто он?

Безусловно, после просмотра видеоролика остаётся куча вопросов.

К примеру: что это за человек в скафандре? Откуда он прилетел? Зачем помогает этой непонятной юной леди? Что вообще тут произошло?

Из всего, что мы видим, можно лишь понять, что космонавт (или кто он там) прилетел на планету, чтобы разобраться в ситуации.

Он обладает какими-то способностями, что позволяют ему посмотреть воспоминания умерших людей. Но у девочки похоже тоже есть сверхчувства, иначе она бы не смогла выжить в открытом космосе без оборудования.

В общем, понятно, что ничего не понятно. Разработчики пока не очень хотят раскрывать нам сюжет столь странной игры.

Что интересного известно об игре Pragmata

​Стремление к красивым деталям

Стоит заметить, что геймдизайнеры хорошо трудятся над Pragmata. Они готовят проект нацеленно для Xbox series X и PS5, а поэтому не намерены упасть в грязь лицом.

Улучшенная графика и текстуры позволят Capcom сделать картинку в игре более живой и яркой. И это уже заметно даже на анонсированном трейлере.

Кстати, некоторые детали, что намекают на сюжетную линию, иногда наталкивают на мысль, уж не украли ли разрабы пару идеек у Кодзимы? Мир чем-то похож на сюрреализм Death Stranding.

Что интересного известно об игре Pragmata

​Когда ожидать?

На презентации приставки Playstation 5 Capcom анонсировала, что дата выхода Прагматы ещё не особо близко. Дай бог, чтобы она появилась в 2022 году.

Так за это время можно будет вдоволь наиграться в их же хоррор Resident Evil 8, обзор которой, кстати, тоже скоро выйдет на моём канале.

Если не хотите его пропустить, обязательно подпишитесь на обновления.

Это всё, что можно было узнать о том, какая будет игра Pragmata. Ещё пройдёт много времени, прежде чем разработчики расскажут нам что-то новое. Пока предлагаю насладиться расширенным трейлером игры.

Поделитесь новостью с друзьями, и не забудьте поделиться впечатлениями в комментариях. До скорых встреч!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: