Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Доброго времени суток, выпускники! Сейчас лето, самое время написать сочинение о том, как я попрощался со школой. Игра Goodbye Volcano High поможет вам окунуться в эти воспоминания.

Давайте посмотрим, какое интерактивное кинцо нам преподнесёт компания KOOP.

Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Трудно быть динозавром

Казалось, в мире интерактивного кино уже нечем удивлять. Но разработчики игры всё же смогли создать что-то необычное.

По сюжету Volcano High героями являются динозавры-подростки. У них впереди последний год учёбы, экзамены и выпускной. А за всем этим взрослая жизнь.

Героям предстоит пережить всё, что в своё время пережил любой старшеклассник. Первую любовь, расставание с близкими друзьями. Первые трудности, и так далее

.

Наверное, сложно осознать, что осталось ещё немного и беззаботное детство кончится. Скоро ты станешь совсем взрослым динозавром. Именно, с этой мыслью приходится смириться Клыку, юному трицератопсу.

Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Как Life is Strange только не она

«Почему динозавры?» – спросили у глав компании KO OP Кайла МакКерана и Салима Даббоуса. Дело в том, что они хотели придумать что-то одновременно новое и необычное. То, что ещё никто до них не придумал.

А ещё разрабы намекнули, что они как бы в шутку обыграют ситуацию с тем, что стало с гигантскими ящерицами. То есть игрока заставят посмотреть с такой стороны, как будто динозавры знают, что их время уходит.

Сама команда считает, что они создали нечто, очень похожее по задумке на Life is Strange. Да только не совсем такое же.

Потому что они внесли в жанр нарратива абсолютно новый геймплей. Вам придётся не только выбирать в диалогах реплики, чтобы повлиять на сюжет. Но об этом чуть позже.

Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Сопереживай вместе с героем

Кроме всего прочего, в KO-OP сказали, что они для PS5 придумали крутые штуки. Съёмка в «Прощай, Старшая школа Вулкано» будет максимально кинематографичной и поддерживать разрешение 4К.

Но это не всё. Разрабы не стали делать акцент на виброэффект, потому что они не считают суперновацией. А вот с триггером решили поработать.

Если его до этого применяли по большей степени в шутерах, чтобы чувствовать тактильную отдачу от оружия, то KO-OP пошли дальше.

Вы будете не просто сопереживать вместе с героем. Когда ему будет грустно или больно на душе, то всю его «тяжесть» вы почувствуете, нажав тот самый курок. Соответственно, при хорошем настроении персонажа, он будет продавливаться легче.

Играть чувствами при помощи триггеров – идея, которая заслуживает похвалы. Такого ещё точно никто не делал.

Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Сам себе режиссёр и сценарист

Кроме того, что в интерактиве хорошо продумали сюжет, заставили играть на чувствах, вам ещё разрешать самому продумывать сценарий.

Как это будет работать? Местами главному герою дадут так называемую свободу мысли. То есть где-то надо будет удачно пошутить. А где-то выпустят на волю. То есть делать можно будет всё что угодно.

В Goodbye Volcano каждый игрок сам себе режиссёр и сценарист. Это полностью нелинейная игра. Такой свободой действия ещё не обладал ни один нарратив.

Прощай, старшая школа! Или какой будет Goodbye Volcano High

Получится ли у Goodbye Volcano High удивить игрока

Игра Goodbye Volcano High будет временным эксклюзивом для PS4 и PS5. Чуть позже её выпустят на ПК. Точной даты релиза пока нет. Геймоделы лишь заявили, что ждать её стоит в 2021 году.

А вокруг уже успели поползти нехорошие слухи, касаемо сюжета. Из-за чего игроманы отказались поддерживать проект.

Но Sony и Steam это особо не пугает. Видимо, кипишь неоправданный.

Пока что это максимально полное описание интерактивного кино. Как думаете, получится ли разрабам удивить геймеров? Напишите об этом в комментариях.

Поддержите наш канал репостом новости. А ещё не забудьте про подписку. Играйте только в годные игры! До скорых встреч!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: