Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

Доброго времени суток! Есть тут, кто помнит старину Эйба? Пора посмотреть, что за историю нам приготовили американские геймоделы. А в конце мы узнаем, какова новая дата выхода Oddworld Soulstorm, и на какие платформы её выпустят.

Когда-то давным-давно на первую плейстейшен вышел оригинальный платформер от компании Oddworld Inhabitants.

Он покорил игроков своим необычным миром, где трудятся работяги мудоконы на благо общества.

Спустя 20 лет издатели фантастических человечков решили обновить историю и передать фанатам нечто новое. Давайте вспомним, ради чего трудились мудоконы, и почему обычный фабричный парнишка решил перевернуть историю своего народа.​

Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

О чём была первая часть

Игра Oddworld дословно переводится как Странный мир, и мир здесь действительно странный. У местного народа нет какой-то религии, нет рас и национальности. Вроде как даже по половому признаку не различаются. Хотя условно всё так не выглядит…

Население под названием мудоконы

(да-да, вы не ослышались, их называют мудоконами, но это слово не имеет общих корней с тем, о чём вы могли подумать)

живёт по принципу коммунистического общества. Где фабрики рабочим, а земли – крестьянам.

Главной затеей гендиректора фирмы было показать философскую идею, что скрыта за сюжетом Oddworld Soulstorm TM.

Сюжет собственно говорит о том, что один парниша по имени Эйб работает на корпората по прозвищу Большое лицо. Он совершенно случайно узнаёт о том, что весёлой и беззаботной жизни не существует. Всех обманули, заставили работать на заводах, где на мясо перерубают самих жителей.

Эйбу хочется бежать от этого ужаса. Это он и делает, но по пути ему предстоит спасти жизни ещё нескольким десяткам его соплеменников.

Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

​Что добавят во вторую

Разработчики не только переосмыслили саму историю. Они также внесли много нововведений в геймплей, кастомизировали графику и улучшили звук. Компания решила использовать по максимуму все имеющие технологии, чтобы игроки почувствовали высший пилотаж.

Кроме всего прочего, теперь Эйбу предстоит делать моральный выбор. То есть сюжет теперь будет иметь вариативность.

И от того, какие решения примет протагонист, зависит его Карма (или как назвали её в игре – Куарма). Она будет либо накапливаться, либо уменьшаться.​

Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

Что поменялось, а что оставили

Благодаря компьютерной графике и новому движку, Oddworld Inhabitants показала, что игрушка будет действительно крутой.

В первую очередь компания сделала акцент на зрелищность. Поэтому все ролики и спецэффекты выглядят так, как будто вы только что посмотрели кино, которое сами сняли.

Я молчу о трёхмерном звуке, который позволит не просто погрузиться в атмосферу.

Когда Эйб будет взволнован или нервничать, то подумаете, что он находится где-то рядом с вами. Потому что стук его сердца будет раздаваться буквально за вашей спиной.

Но американцы, хоть и поменяли в новом Странном мире почти всё, они решили оставить пару фишек для олдскулов. Фанаты первой части узнают окружение и персонажей.

Геймплей поменялся не значительно. Скорее в него просто добавили несколько элементов. Так картинка из плоской теперь стала трёхмерной, а на задниках чувствуется пространство, а не просто 2D-стена.​

Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

Скачок вперёд

Безусловно, за 20 лет фирма сделала гигантский прорыв вперёд. Чтобы похвастаться всеми достижениями, OI решила не торопится с датой выхода. Именно поэтому, игру с 2020 года перенесли на текущий год.

Один из основателей Лорн Лэннинг говорит, что они хотят выпустить не просто качественный продукт, а немного перепрыгнуть через планку. Поэтому понадобилось дополнительное время для отшлифовки.

Да и собственно, новые консоли-то вышли только недавно.

Старая классика в новых тонах: когда ждать Oddworld Soulstorm

​Когда выйдет и на чём

Посмотрим, что в итоге выйдет у американцев. Всех их работы до этого вызывали бурные аплодисменты у игроманов. Хотя некоторые до сих пор смеются над словом «мудоконы».

Не буду вас томить. Дата выхода Oddworld Soulstorm перенеслась на весну 2021 года. Именно к этому времени разработчики обещали довести её до идеала.

Пока что известно, что выйдет платформер на PS4, PS5 и ПК. Про другие консоли авторы ничего сказать пока не могут.

Надеюсь, я заставил олдскулов прослезиться, а молодёжь трепетать в ожидании. Посмотрим, чем нас смогут удивить новые приключения старичка Эйба.

Не забудьте поделиться новостью, если понравился материал. Подпишитесь на канал, если ещё этого не сделали. Жду вас снова в гостях! Всего доброго!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Нажимая на кнопку, я даю согласие на рассылку и принимаю политику конфиденциальности
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: